Diese Seite dient zur Archivierung und wird nicht mehr aktualisiert.

Aktuelle Informationen zu Mitarbeitern finden sie hier:
https://cs.uni-paderborn.de/ddi/personal/mitarbeiter/

Personen der Fachgruppe

Funktion Person Email Telefon/FAX Raum
Leiter:

Prof. Dr. Carsten Schulte carsten.schulte(at)uni-paderborn.de +49 (0)5251 60-6343  F2.116
Sekretariat: Cornelia Wiederhold connyw(at)mail.uni-paderborn.de+49 (0)5251 60-6523  
+49 (0)5251 60-6414
F1.101
Seniorprofessur:

Prof. Dr. Johannes Magenheim jsm(at)uni-paderborn.de +49 (0)5251 60-6341
+49 (0)5251 60-6336

F2.317
Sekretariat: Sigrid Gundelach sigrid.gundelach(at)uni-paderborn.de +49 (0)5251 60-6655
+49 (0)5251 60-6656
F2.207
Mitarbeiter: Jessica Krüger

jessica.krueger(at)uni-paderborn.de +49 (0)5251 60-6614 F2.114

Melanie Margaritis

melanie.margaritis(at)uni-paderborn.de

+49 (0)5251 60-6603

F2.201

Kathrin Müller (geb. Bröker)

kathrin.mueller(at)uni-paderborn.de

+49 (0)5251 60-6600

F2.114

Laura Ohrndorf

laura.ohrndorf(at)uni-paderborn.de

+49 (0)5251 60-6733

F2.416

Adrian Wilke

adrian.wilke(at)uni-paderborn.de

+49 (0)5251 60-6733

F2.416

Assoziierte Mitarbeiterin 
(Lernzentrum Informatik):

(derzeit nicht besetzt)

Lehrkräfte im Projekt            
Informatik an Grundschulen:

Anna Freund

Markus Kremer

Studentische Hilfskräfte:

Andreas Goedecke

Anemone Kampkötter

Helen Meyer

ehemalige Mitarbeiter: Olaf Scheel olasch(at)uni-paderborn.de
Dr. Gabor Kiss kiss.gabor(at)bgk.bmf.hu
Prof. Dr. Carsten Schulte schulte(at)inf.tu-berlin.de
Dirk Pommerenke pommes(at)uni-paderborn.de
Beate Bee beatebee(at)uni-paderborn.de
Michael Dohmen dohmen(at)uni-paderborn.de
Frederik Eichler mail(at)frederik-eichler.de
Dr. Thomas Rhode thomas.rhode(at)uni-paderborn.de
Michael Sievers michael_sievers(at)web.de
Dr. Leopold Lehner lehner(at)uni-paderborn.de
Dr. Tobias Nelkner tobin(at)uni-paderborn.de
Dr. Wolfgang Reinhardt wolle(at)uni-paderborn.de
Nelli Schachtschneider
Dr. Dieter Engbring didier(at)uni-paderborn.de
Jonas Neugebauer jonas.neugebauer(at)uni-paderborn.de

Impressum | Webmaster | Letzte Änderungen am : 25.10.2016